Ergebnisse von 1. Vorrunde


Die Werte in den Klammern beinhalten jeweils die erzielten Punkte in der entsprechenden Kategorie. In der Spalte Punkte entspricht der Wert vor der Klammer der normierten Punktzahl. Die endgültig gewertete normierte Punktzahl (regul. Flug oder Reflight) wird in der Spalte Wertung angezeigt.

Gruppe 1

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Zeller, Robert 956.7 01.59 m (93) 05:40 (680) 956.7 (773)
2 Schweiger, Petra 358.9 - (0) 02:25 (290) 358.9 (290)
3 Fischer, Linus 842.8 05.20 m (75) 05:03 (606) 842.8 (681)
4 Sablatnög, Florian 755 - (0) 05:05 (610) 755 (610)
5 Zimmermann, Jochen 740.1 - (0) 04:59 (598) 740.1 (598)
6 Harer, Thomas 957.9 06.35 m (70) 05:52 (704) 957.9 (774)
7 Braun, Harald 1000 02.35 m (90) 05:59 (718) 1000 (808)

Gruppe 2

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Maiero, Nils 567.6 06.76 m (70) 01:54 (228) 567.6 (298)
2 Habdank, Markus 720 04.70 m (80) 02:29 (298) 720 (378)
3 Löwe, Peter 927.6 03.29 m (85) 03:21 (402) 927.6 (487)
4 Schmidkunz, Michael 1000 00.40 m (99) 03:33 (426) 1000 (525)
5 Martin, Felix 647.6 - (0) 02:50 (340) 647.6 (340)
6 Raschke, Stefan 701 15.35 m (0) 03:04 (368) 701 (368)

Gruppe 3

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Hilsberg, Christoph 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
2 Brandl, Andreas 1000 - (0) 04:40 (560) 1000 (560)
3 Wasser, Rene 853.6 - (0) 03:59 (478) 853.6 (478)
4 Kreisel, Harald 862.5 11.83 m (45) 03:39 (438) 862.5 (483)
5 Meiers, Heinrich 546.4 19.51 m (0) 02:33 (306) 546.4 (306)
6 Thomalla, Dirk 785.7 - (0) 03:40 (440) 785.7 (440)

Gruppe 4

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Schmahl, Joerg 896.4 01.27 m (94) 05:12 (624) 896.4 (718)
2 Schmidkunz, Lars 372 02.50 m (90) 01:44 (208) 372 (298)
3 Schuster, Gert 996.3 04.27 m (80) 05:59 (718) 996.3 (798)
4 Reich, Heiko 669.2 01.33 m (94) 03:41 (442) 669.2 (536)
5 Heinemann, Lars 893.9 - (0) 05:58 (716) 893.9 (716)
6 Walz, Thomas 1000 00.70 m (97) 05:52 (704) 1000 (801)

Gruppe 5

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Schüle, Thomas 883.1 18.82 m (0) 05:55 (710) 883.1 (710)
2 Döbbemann, Nick 879.4 11.14 m (45) 05:31 (662) 879.4 (707)
3 Schweiger, Josef 881.8 03.58 m (85) 05:12 (624) 881.8 (709)
4 Demegni, Gerhard 619.4 - (0) 04:09 (498) 619.4 (498)
5 Reich, Marcel 806 00.08 m (100) 04:34 (548) 806 (648)
6 Polke, Bernd 1000 02.05 m (90) 06:03 (714) 1000 (804)

Gruppe 6

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Speidel, Luca 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
2 Eichenberger, Martin 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
3 Schreiber, Jannik 910.6 06.10 m (70) 05:37 (674) 910.6 (744)
4 Forkel, Dietmar 1000 00.23 m (99) 06:01 (718) 1000 (817)
5 Leberle, Tobias 976.7 02.73 m (90) 06:06 (708) 976.7 (798)
6 Kleinwächter, Thomas 739.3 01.38 m (94) 04:15 (510) 739.3 (604)