Ergebnisse von 2. Vorrunde


Die Werte in den Klammern beinhalten jeweils die erzielten Punkte in der entsprechenden Kategorie. In der Spalte Punkte entspricht der Wert vor der Klammer der normierten Punktzahl. Die endgültig gewertete normierte Punktzahl (regul. Flug oder Reflight) wird in der Spalte Wertung angezeigt.

Gruppe 1

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Schweiger, Petra 483.6 06.14 m (70) 02:37 (314) 483.6 (384)
2 Zimmermann, Jochen 1000 02.58 m (90) 05:52 (704) 1000 (794)
3 Habdank, Markus 901.8 01.36 m (94) 05:11 (622) 901.8 (716)
4 Hilsberg, Christoph 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
5 Schmahl, Joerg 680.1 14.02 m (30) 04:15 (510) 680.1 (540)
6 Reich, Marcel 959.7 00.51 m (98) 05:32 (664) 959.7 (762)
7 Eichenberger, Martin 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)

Gruppe 2

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Harer, Thomas 880.5 06.58 m (70) 04:27 (534) 880.5 (604)
2 Kreisel, Harald 664.7 - (0) 03:48 (456) 664.7 (456)
3 Meiers, Heinrich 323.6 - (0) 01:51 (222) 323.6 (222)
4 Demegni, Gerhard 536.4 00.53 m (98) 02:15 (270) 536.4 (368)
5 Leberle, Tobias 899.4 11.99 m (45) 04:46 (572) 899.4 (617)
6 Kleinwächter, Thomas 1000 01.21 m (94) 04:56 (592) 1000 (686)

Gruppe 3

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Zeller, Robert 995.1 00.83 m (96) 06:01 (718) 995.1 (814)
2 Maiero, Nils 390 03.61 m (85) 01:57 (234) 390 (319)
3 Heinemann, Lars 890 01.63 m (92) 05:18 (636) 890 (728)
4 Polke, Bernd 487.8 01.55 m (93) 02:33 (306) 487.8 (399)
5 Schreiber, Jannik 534.2 05.68 m (75) 03:01 (362) 534.2 (437)
6 Forkel, Dietmar 1000 00.06 m (100) 06:01 (718) 1000 (818)

Gruppe 4

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Braun, Harald 908.5 01.11 m (95) 05:20 (640) 908.5 (735)
2 Löwe, Peter 998.8 02.42 m (90) 05:59 (718) 998.8 (808)
3 Brandl, Andreas 979 05.00 m (80) 05:56 (712) 979 (792)
4 Schuster, Gert 849.2 02.00 m (91) 04:58 (596) 849.2 (687)
5 Walz, Thomas 1000 01.98 m (91) 05:59 (718) 1000 (809)
6 Döbbemann, Nick 894.9 01.69 m (92) 05:16 (632) 894.9 (724)

Gruppe 5

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Sablatnög, Florian 600 - (0) 04:00 (480) 600 (480)
2 Martin, Felix 935 02.28 m (90) 05:29 (658) 935 (748)
3 Raschke, Stefan 851.3 01.06 m (95) 04:53 (586) 851.3 (681)
4 Wasser, Rene 1000 02.86 m (90) 05:55 (710) 1000 (800)
5 Schmidkunz, Lars 570 02.90 m (90) 03:03 (366) 570 (456)
6 Schüle, Thomas 807.5 00.55 m (98) 04:34 (548) 807.5 (646)

Gruppe 6

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Fischer, Linus 968.2 03.15 m (85) 05:53 (706) 968.2 (791)
2 Schmidkunz, Michael 1000 00.28 m (99) 05:59 (718) 1000 (817)
3 Thomalla, Dirk 714.8 06.62 m (70) 04:17 (514) 714.8 (584)
4 Reich, Heiko 619.3 17.33 m (0) 04:13 (506) 619.3 (506)
5 Schweiger, Josef 827.4 00.96 m (96) 04:50 (580) 827.4 (676)
6 Speidel, Luca 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)