Ergebnisse von 3. Vorrunde


Die Werte in den Klammern beinhalten jeweils die erzielten Punkte in der entsprechenden Kategorie. In der Spalte Punkte entspricht der Wert vor der Klammer der normierten Punktzahl. Die endgültig gewertete normierte Punktzahl (regul. Flug oder Reflight) wird in der Spalte Wertung angezeigt.

Gruppe 1

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Zeller, Robert 1000 01.51 m (93) 06:00 (720) 1000 (813)
2 Schmidkunz, Michael 969.2 06.07 m (70) 05:59 (718) 969.2 (788)
3 Martin, Felix 573.2 06.69 m (70) 03:18 (396) 573.2 (466)
4 Hilsberg, Christoph 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
5 Brandl, Andreas 977.9 03.59 m (85) 06:05 (710) 977.9 (795)
6 Schweiger, Josef 881.9 01.16 m (95) 05:11 (622) 881.9 (717)
7 Schreiber, Jannik 707.3 03.04 m (85) 04:05 (490) 707.3 (575)

Gruppe 2

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Habdank, Markus 1000 03.70 m (85) 05:56 (712) 1000 (797)
2 Kreisel, Harald 818.1 15.66 m (0) 05:26 (652) 818.1 (652)
3 Walz, Thomas 784.2 01.56 m (93) 04:26 (532) 784.2 (625)
4 Speidel, Luca 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
5 Eichenberger, Martin 401.5 02.29 m (90) 01:55 (230) 401.5 (320)
6 Forkel, Dietmar 523.2 03.43 m (85) 02:46 (332) 523.2 (417)

Gruppe 3

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Sablatnög, Florian 695.8 05.78 m (75) 04:05 (490) 695.8 (565)
2 Zimmermann, Jochen 916.3 12.88 m (40) 06:08 (704) 916.3 (744)
3 Löwe, Peter 1000 00.93 m (96) 05:58 (716) 1000 (812)
4 Meiers, Heinrich 812.8 - (0) 05:30 (660) 812.8 (660)
5 Thomalla, Dirk 963.1 06.83 m (70) 05:56 (712) 963.1 (782)
6 Schmidkunz, Lars 884.2 04.17 m (80) 05:19 (638) 884.2 (718)

Gruppe 4

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Raschke, Stefan 559.4 - (0) 03:46 (452) 559.4 (452)
2 Schmahl, Joerg 538.4 13.49 m (35) 03:20 (400) 538.4 (435)
3 Schuster, Gert 675.7 17.31 m (0) 04:33 (546) 675.7 (546)
4 Reich, Heiko 1000 02.61 m (90) 06:01 (718) 1000 (808)
5 Polke, Bernd 550.7 11.43 m (45) 03:20 (400) 550.7 (445)
6 Kleinwächter, Thomas 950.5 02.35 m (90) 05:39 (678) 950.5 (768)

Gruppe 5

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Schweiger, Petra 493.7 16.83 m (0) 03:16 (392) 493.7 (392)
2 Fischer, Linus 832.5 07.97 m (65) 04:58 (596) 832.5 (661)
3 Harer, Thomas 885.4 01.07 m (95) 05:04 (608) 885.4 (703)
4 Braun, Harald 1000 02.09 m (90) 05:52 (704) 1000 (794)
5 Maiero, Nils 406.8 11.19 m (45) 02:19 (278) 406.8 (323)
6 Schüle, Thomas 986.1 03.76 m (85) 05:49 (698) 986.1 (783)

Gruppe 6

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Wasser, Rene 536.3 05.05 m (75) 02:57 (354) 536.3 (429)
2 Heinemann, Lars 718.8 00.35 m (99) 03:58 (476) 718.8 (575)
3 Döbbemann, Nick 1000 02.33 m (90) 05:55 (710) 1000 (800)
4 Demegni, Gerhard 880 - (0) 05:52 (704) 880 (704)
5 Reich, Marcel 516.3 00.78 m (97) 02:38 (316) 516.3 (413)
6 Leberle, Tobias 797.5 01.64 m (92) 04:33 (546) 797.5 (638)