Ergebnisse von 4. Vorrunde


Die Werte in den Klammern beinhalten jeweils die erzielten Punkte in der entsprechenden Kategorie. In der Spalte Punkte entspricht der Wert vor der Klammer der normierten Punktzahl. Die endgültig gewertete normierte Punktzahl (regul. Flug oder Reflight) wird in der Spalte Wertung angezeigt.

Gruppe 1

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Zeller, Robert 934.6 11.56 m (45) 06:04 (712) 934.6 (757)
2 Schweiger, Petra 618.5 01.43 m (93) 03:24 (408) 618.5 (501)
3 Fischer, Linus 222.2 - (0) 01:30 (180) 222.2 (180)
4 Sablatnög, Florian 461.7 - (0) 03:07 (374) 461.7 (374)
5 Harer, Thomas 612.3 01.76 m (92) 03:22 (404) 612.3 (496)
6 Heinemann, Lars 516 - (0) 03:29 (418) 516 (418)
7 Kleinwächter, Thomas 1000 01.71 m (92) 05:59 (718) 1000 (810)

Gruppe 2

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Schmidkunz, Michael 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
2 Wasser, Rene 741.3 - (0) 02:39 (318) 741.3 (318)
3 Kreisel, Harald 1000 00.35 m (99) 02:45 (330) 1000 (429)
4 Meiers, Heinrich 655 13.50 m (35) 02:03 (246) 655 (281)
5 Reich, Marcel 874.1 01.49 m (93) 02:21 (282) 874.1 (375)
6 Polke, Bernd 741.3 01.21 m (94) 01:52 (224) 741.3 (318)

Gruppe 3

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Braun, Harald 968.8 02.54 m (90) 06:17 (686) 968.8 (776)
2 Habdank, Markus 1000 01.57 m (93) 05:54 (708) 1000 (801)
3 Hilsberg, Christoph 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)
4 Reich, Heiko 923.8 04.30 m (80) 05:30 (660) 923.8 (740)
5 Eichenberger, Martin 822.7 00.28 m (99) 04:40 (560) 822.7 (659)
6 Schreiber, Jannik 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)

Gruppe 4

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Thomalla, Dirk 741 04.11 m (80) 02:46 (332) 741 (412)
2 Schmahl, Joerg 726.6 04.82 m (80) 02:42 (324) 726.6 (404)
3 Schüle, Thomas 1000 01.80 m (92) 03:52 (464) 1000 (556)
4 Schweiger, Josef 848.9 00.53 m (98) 03:07 (374) 848.9 (472)
5 Forkel, Dietmar 874.1 08.24 m (60) 03:33 (426) 874.1 (486)
6 Leberle, Tobias 782.4 07.10 m (65) 03:05 (370) 782.4 (435)

Gruppe 5

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Zimmermann, Jochen 885.9 - (0) 05:57 (714) 885.9 (714)
2 Maiero, Nils 955.3 08.79 m (60) 06:05 (710) 955.3 (770)
3 Martin, Felix 1000 02.17 m (90) 06:02 (716) 1000 (806)
4 Schuster, Gert 893.3 - (0) 06:00 (720) 893.3 (720)
5 Demegni, Gerhard 975.2 01.79 m (92) 05:47 (694) 975.2 (786)
6 Speidel, Luca 0 - (0) 00:00 (0) 0 (0)

Gruppe 6

Startplatz Name Wertung Landung Flugzeit Punkte Reflight
Landung
Reflight
Flugzeit
Reflight
Punkte
1 Löwe, Peter 1000 08.00 m (65) 03:55 (470) 1000 (535)
2 Raschke, Stefan 919.6 - (0) 04:06 (492) 919.6 (492)
3 Brandl, Andreas 979.4 - (0) 04:22 (524) 979.4 (524)
4 Schmidkunz, Lars 773.8 10.82 m (50) 03:02 (364) 773.8 (414)
5 Walz, Thomas 757 00.31 m (99) 02:33 (306) 757 (405)
6 Döbbemann, Nick 936.4 09.36 m (55) 03:43 (446) 936.4 (501)