Piloten & Teams

Hier habt ihr einen Überblick über die gemeldeten Piloten und Teams für die Veranstaltung in Erbach.

Aktuell sind 37 Pilot(en) in 9 Team(s) gemeldet.



# Name Verein Land Modell Team
1 Zeller, Robert SMBC Kirchdorf AT International
2 Schweiger, Petra MFI Markt Indersdorf GER AZUR 2
3 Fischer, Linus Modellflieger Schwalba GER Schwalbach
4 Sablatnög, Florian MFG Erbach GER Gelber Sack
5 Zimmermann, Jochen FMG Nördlingen GER Ries RES
6 Harer, Thomas MFC Kirchentellinsfurt GER RES I P
7 Braun, Harald MCM München GER MCM
8 Maiero, Nils MFG Erbach GER Gelber Sack
9 Habdank, Markus MFG Erbach GER Circondares
10 Löwe, Peter FSV Schwalm GER International
11 Schmidkunz, Michael AC Coburg GER AZUR
12 Martin, Felix MFC Kirchentellinsfurt GER RES I P
13 Raschke, Stefan MCM München GER MCM
14 Hilsberg, Christoph MFG Erbach GER Gelber Sack
15 Brandl, Andreas MFG Erbach GER Circondares
16 Wasser, Rene Cad2cnc GER International
17 Kreisel, Harald Modellflieger Schwalba GER Schwalbach
18 Meiers, Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. GER AZUR 2
19 Thomalla, Dirk MCM GER MCM
20 Schmahl, Joerg Modellflieger Schwalba GER Schwalbach
21 Schmidkunz, Lars AC Coburg GER AZUR
22 Schuster, Gert MFI MarktIndersdorf GER AZUR 2
23 Reich, Heiko MFC Kirchentellinsfurt GER RES I P
24 Heinemann, Lars MCM München GER MCM
25 Walz, Thomas FSV Karlsruhe GER Ries RES
26 Schüle, Thomas MFG Erbach GER Circondares
27 Döbbemann, Nick Modellflieger Schwalba GER Schwalbach
28 Schweiger, Josef MFI Indersdorf GER AZUR 2
29 Demegni, Gerhard MFI Indersdorf GER AZUR
30 Reich, Marcel MFC Kirchentellinsfurt GER RES I P
31 Polke, Bernd FMG Nördlingen GER Ries RES
32 Speidel, Luca MFG Erbach GER Gelber Sack
33 Eichenberger, Martin MFG Auenstein GER International
34 Schreiber, Jannik Modellflieger Schwalba GER Schwalbach
35 Forkel, Dietmar AZUR GER AZUR
36 Leberle, Tobias FMG Nördlingen GER Ries RES
37 Kleinwächter, Thomas FSG Lünen GER Circondares

AZUR

# Name Verein Land Modell
29 Demegni, Gerhard MFI Indersdorf GER
35 Forkel, Dietmar AZUR GER
11 Schmidkunz, Michael AC Coburg GER
21 Schmidkunz, Lars AC Coburg GER

AZUR 2

# Name Verein Land Modell
18 Meiers, Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. GER
22 Schuster, Gert MFI MarktIndersdorf GER
2 Schweiger, Petra MFI Markt Indersdorf GER
28 Schweiger, Josef MFI Indersdorf GER

Circondares

# Name Verein Land Modell
15 Brandl, Andreas MFG Erbach GER
9 Habdank, Markus MFG Erbach GER
37 Kleinwächter, Thomas FSG Lünen GER
26 Schüle, Thomas MFG Erbach GER

Gelber Sack

# Name Verein Land Modell
14 Hilsberg, Christoph MFG Erbach GER
8 Maiero, Nils MFG Erbach GER
4 Sablatnög, Florian MFG Erbach GER
32 Speidel, Luca MFG Erbach GER

International

# Name Verein Land Modell
33 Eichenberger, Martin MFG Auenstein GER
10 Löwe, Peter FSV Schwalm GER
16 Wasser, Rene Cad2cnc GER
1 Zeller, Robert SMBC Kirchdorf AT

MCM

# Name Verein Land Modell
7 Braun, Harald MCM München GER
24 Heinemann, Lars MCM München GER
13 Raschke, Stefan MCM München GER
19 Thomalla, Dirk MCM GER

RES I P

# Name Verein Land Modell
6 Harer, Thomas MFC Kirchentellinsfurt GER
12 Martin, Felix MFC Kirchentellinsfurt GER
30 Reich, Marcel MFC Kirchentellinsfurt GER
23 Reich, Heiko MFC Kirchentellinsfurt GER

Ries RES

# Name Verein Land Modell
36 Leberle, Tobias FMG Nördlingen GER
31 Polke, Bernd FMG Nördlingen GER
25 Walz, Thomas FSV Karlsruhe GER
5 Zimmermann, Jochen FMG Nördlingen GER

Schwalbach

# Name Verein Land Modell
27 Döbbemann, Nick Modellflieger Schwalba GER
3 Fischer, Linus Modellflieger Schwalba GER
17 Kreisel, Harald Modellflieger Schwalba GER
20 Schmahl, Joerg Modellflieger Schwalba GER
34 Schreiber, Jannik Modellflieger Schwalba GER